16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

...и весь почет...

 

Не стало Грузинского.  О покойниках принято говорить или хорошо, или никак. Я знал Михаила Федоровича, знал лично. Как  руководителю, мне приходилось бывать  у него, председателя белозерского райисполкома, что называется «на ковре». На себе знаю его принципиальность и требовательность. Жесткость? Да, была и жесткость, но право на защиту, право на отстаивание своей позиции он всегда давал. Убедить его в обратном можно было только делом. Только практическими результатами. Ошибался ли он? Конечно. Не ошибаются только бездельники, а он РАБОТАЛ.   Долгие годы именно он,  руководил созданием экономики белозерского района. Много, очень много, в период его деятельности в районе  было создано предприятий, построено зданий и сооружений различной целевой направленности. Шло интенсивное развитие района во многих его сферах.

Ушел руководитель районного уровня, много сил и здоровья отдавший на благо нашего города и района.  Ушел Почетный гражданин Белозерского района. Почетный гражданин…?! Не знаю какую цель преследовали районные власти учреждая это звание, но вместо почета, эти уважаемые люди получили на старости лет один позор. Посудите сами. Для людей, не жалевших себя во имя развития района, у этого самого района не нашлось несчастных «700» рублей на ежемесячную выплату к этому званию и ее взяли и еще в 2008 году отменили.  Не заслужили видать Почетные граждане этих рублей?!   Так в чем же заключается почет Почетных граждан района, спросите вы? В каком виде, и какой форме, он проявляется по отношению к этим людям? Даже прийти попрощаться  с Михаилом Федоровичем не сочли нужным ни руководитель города ни руководитель района. Как мне ответили в районной администрации, единственная привилегия у Почетных граждан в случае их смерти, венок за тысячу рублей за счет бюджета. Вот вам и весь почет. Даже провезти тело мимо здания бывшего райисполкома в котором долгие годы работал Михаил Федорович, не разрешили. Не дали ему попрощаться с его стенами. Повезли на кладбище не по центральной улице, а словно вора по тихим улочкам и закоулкам подальше от людских глаз.  Прости нас Михаил Федорович! Прости и прощай.   

П.Яковчук


Комментарии

Всего: 1
 

Беляков Николай

10.12.2015 19:27
Всё правильно, глубокоуважаемый Петр Николаевич! Такие же чувства я сегодня испытал во время сегодняшних похорон... 1-й зам Главы района Соловьёв был поставлен в известность по телефону 09.12.2015 в 8-00. Венок принесли управляющий делами и председатель совета ветеранов ещё до обеда, а личное участие ИХ ВЕЛИЧЕСТВ, видимо не сочли нужным... Бог им судья...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net