16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Как главный редактор оферту нарушил... публичную...

В газете "Белозерье"  от 13 февраля 2016 года №16(1138) главный редактор на платной основе разместил ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ "О предоставлении услуг по вывозу твердых коммунальных отходов..."  В бумажной газете опубликовал, а вот в интернет- версии  "Белозерья" не рискнул.  Видать таким методом  решил побудить  белозер оформить на газету подписку, а может побоялся, что если много горожан  об этой "афере" прознает и на радостях начнет  давать  на нее свой акцепт, контейнеров на всех может и не хватит. Но это так, мелочи.   Самое главное, редактор "Белозерья" написал в "шапке" к этой самой оферте. Вот этот текст: "Как уже сообщалось, с 1 февраля 2016 года сбором и вывозом мусора в городе Белозерске занимается новая организация - ООО «Вторресурсы Белозерск». Договоры граждан с ООО «Жилищник» на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), действовавшие до указанной даты, утратили свою силу. Требуется заключение новых договоров с ООО «Вторресурсы Белозерск».  

 

 

 

Вот так, не больше и не меньше.  О чем это Вы, Василий Леонидович? Как прикажете Вас понимать?  Предложение заключить договор публикуете 13 февраля, а  они уже, судя по по Вашей "шапке"  вовсю без всяких договоров с 1 февраля занимаются этим самым  "сбором и вывозом". На каком основании? Оычно сперва проект договора публикуют, дают время на его изучение, затем пишут акты разногласий и ищут компромиссы и только потом, согласовав все условия договора, его  подписывают. И только после подписания начинается выполнения сторонами обязательств по договору с даты которую стороны согласовали.   

Вы пишете что договоры граждан  с ООО "Жилищник" с 1 февраля утратили силу?  Кто Вам  об этом поведал?   Не Вы ли публиковали  в  "Белозерье" от 01 ноября 2014 года №125(950)   Публичную оферту ООО "Жилищник"  "О заключении договора на оказание услуг по вывозу....."  в пункте  5.2 которой, черным по белому написано:      "Если за месяц до окончания срока не последует заявление одной из сторон об отказе от настоящего договора или его пересмотра, договор считается пролонгированным (продлённым) на следующий календарный год." 

Вам известно о таком факте? Вы давали об этом информацию в газете?  Если договор был действительным еще в январе 2016 года, то почему вдруг перестал действовать с 1 февраля? На каком таком основании? В информации ООО "Жилищник" опубликованной в "Белозерье" 6 февраля 2016 года, речь идет не об расторжении договора, а об уклонении от выполнения обязательств по нему и то задним числом.

продолжение следует...

 

 

 

 

 

 


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net