16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Сложный ответ на простой вопрос.

Уважаемый Петр Николаевич!

В Администрацию города Белозерск поступило заявление от Вашего имени по которому необходимо разъяснить вопрос об установке памятников на территории городского поселения.

Сообщаем следующую информацию:

История нашего древнего города постоянно обогащается: происходят различные события, на его карте появляются новые памятные места. Появление последних всегда связано с какими-то знаменательными датами, интересными фактами из прошлого нашего края.

Разъяснение по поводу памятника «Белозерскому судаку»

Как известно, Белоозеро - Белозерск издревле был известен, как город рыбаков. Рыбный промысел для белозер является древнейшим и жизненно необходимым занятием. В своё время отборные экземпляры рыб, добытых в белом озере, в больших количествах доставлялись в Москву, прямо к государеву столу. Имеется даже царский указ «Об учреждении Государева рыбного двора на Белоозере».

В нашем случае установка памятника — это прекрасная инициатива белозер, которая посвящена прекрасным людям рыбакам, живущим на этой древней земле . У граждан появиться новая традиция отправляясь на рыбалку прикоснуться к памятнику судака на удачу в рыбной ловле, что и Вам желаем.

Считаем - это прекрасно, что в нашем городе появилась еще одна достопримечательность.

Разъяснение по поводу памятника воинам-интернационалистам. Боевая машина пехоты.                               

26 сентября 2014 года в городе Белозерск открыли памятник воинам- интернационалистам. В память белозер — участников боевых действий в горячих точках, погибших при исполнении служебного долга, была установлена боевая машина пехоты.

Инициаторами установки памятника выступили члены районного совета ветеранов войны и труда. Инициатива была поддержана Правительством Вологодской области. Также большую поддержку в создании мемориала оказала Межрегиональная общественная организация ветеранов войны и военной службы. Памятник создан для тех кто прошел дорогами Чечни, Афганистана, Сирии, Анголы и других военных конфликтов. Всех тех, кто испытал на себе трудную ношу защитника. Уверены, что этот памятник станет назиданием для молодежи. Напоминанием о том, что всегда нужно быть готовым защитить свою Родину от любого врага.

Памятники не содержат каких либо намеков на антироссийскую пропаганду. В адрес администрации жалоб по поводу установки памятников не поступало.

Понимая Вас, как человека законопослушного и участвующего в жизни населения в качестве депутата озабоченность в правомерности установки памятников на территории муниципального образования и видно, что инициатива наказуема даже если принимаешь решения на благо общества в обход, как видно из Вашего заявления нормативно правового акта.

Необходимо Вам для урегулирования данного вопроса обратиться в Совет города Белозерск с проектом положения об установке памятников на территории муниципального образования «Город Белозерск».

Соответственно просьба ответ на Ваше письмо опубликовать в газете «Белозерье» преждевременно.

Глава города Белозерск                                                            A.Л. Шоленинов

 

исп. Поздняков А.А. Тел. 2-29-97

http://newsvo.ru/blogovo/95978

 

http://newsvo.ru/blogovo/96615

 


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net