16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Ветераны получили ответы на волнующие их вопросы

Газета "Белозерье" от 9 октября 2014 года №115 (940)

Накануне Дня пожилых людей 30 сентября в администрации района прошла традиционная встреча главы района с ветеранами войны, труда, пенсионерами.

В самом начале встречи Е.В. Шашкин поздравил собравшихся (а ветераны и в этот раз с явкой не подвели) с наступающим праздником, поблагодарил их за активную жизненную позицию, участие в делах города и района, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия. Внимания и понимания родных и близких.

Затем глава района подробно рассказал о социально-экономическом состоянии района в 2014 году и ответил на заданные вопросы.

Вопросов было много, они касались благоустройства, переселения из ветхого и аварийного жилья, состояния дорожного полотна и приведения в полрядок дорог после проведения работ по ремонту ( проведению) водопровода, устранения различного вида аварий и т.д. К ответам на вопросы подключились также глава города А.Л. Шоленинов, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Е.Г. Копылова,  главный врач ЦРБ И.В. Ефремов. А.Л. Шоленинов также проинформировал участников встречи о нововведениях по вопросам сбора и утилизации бытовых отходов.

- Евгений Владимирович, вы уже полтора года стоите во главе района. На ваш взгляд, куда в плане экономики движется район: вперед, назад или стоит на месте?

- Считаю, что район движется вперед. Полтора года назад в нашем районе не было ни одного инвестиционного проекта, а сегодня 17! И будет еще больше.

- Когда, наконец к нам придет газ?

- Не хотелось бы давать обещаний на счет сроков начала газификации. Надеюсь, что это будет не позже 2016 года.

- Какова судьба бесхозных объектов и строений?

- Работа по бесхозным объектам ведется специалистами администрации района. В этом году получено прибыли 1 млн 710 тысяч рублей при проведении 11 аукционов по продаже объектов бесхозного имущества и 3 аукционов по аренде.

Конкретно по некоторым объектам: здание СПТУ на ул. Карла Маркса – это областная собственность, в данный момент готовится пакет документов под продажу этого объекта. Аукцион будет проводить область.

Общежитие СПТУ. Идет передача здания в собственность района, затем объект будет выставлен на продажу для дальнейшего сноса и строительства на этом месте многоквартирного жилого дома.

Здание старших классов СОШ №2 (ул. З Интернационала). Здание это не является бесхозным. У него есть хозяин ( уже третий по счету). Администрация района пытается воздействовать на него через прокуратуру. В 2012 году удалось заставить его заколотить оконные проемы и сделать забор, который варварски  был разрушен и расхищен некоторыми горожанами в личных целях.

- Почему нет лавы на ул. Дзержинского, будет ли она установлена в 2015 году?

-За 2013 год по этой лаве городская администрация имеет невыплаченный долг чуть более 300 тысяч рублей. Если в 2015 году найдутся средства в размере 500 тысяч рублей, то лава на два летних месяца будет установлена. Однако нужна ли она? Купаться здесь запрещено и опасно. Опасность представляет собой и железная конструкция, которую необходимо демонтировать. Необходимо в целях безопасности убрать и остатки затопленной баржи. Может быть лучше горожанам и гостям города прогуливаться по красивой новой набережной?

- Уберут ли скамейки на бульварах на зиму?

-На набережной будут убраны все скамейки. Если есть необходимость, то часть скамеек на бульварах будет оставлена.

- Какова судьба Ильинской церкви?

-Надеемся, что Ильинская церковь к нам все же  вернется. Сейчас идут суды с подрядчиками. Занимаются этим федеральные структуры. К сожалению, никак на этот процесс  администрации города и района повлиять не могут. 

- Когда будет положен асфальт на въезде в город со стороны Маэксы?

-Асфальтирование пока не планируется. Этот проблемный участок регулярно подсыпается и грейдируется.

-Возможно ли открыть в городе льготный магазин продовольственных товаров для ветеранов?

-Пока не могу дать положительного ответа на этот вопрос:  в районном бюджете на это нет средств. Обсудим данное предложение с нашими предпринимателями.

                                               Подготовила Светлана ОНЕГИНА


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net